Los Nr. 407 | A272

272. Auktion 28.11.2017 – Los 0407: Porzellan-Ansichtsteller „Civita Castellana“, St. Petersburg, 1762-1796

€ 45
€ 1200
Porzellan-Ansichtsteller „Civita Castellana“, St. Petersburg, 1762-1796 Geschweifter Goldrand, auf Rahne rosa Rosen auf Goldfond, im Spiegel mittig Ansicht Civita Castellanas, verso bez. „Civita Castellana. Asept milles de Borghetta.“, Pinselmarke, Dm 25 cm, an einigen Stellen der Ansicht Farbe berieben