Los Nr. 127 | A272

272. Auktion 28.11.2017 – Los 0127: Corneille, Weiblicher Akt, Vogel und Vulkan, große Farblithographie von (19)91, ateliergerahmt & Ausstellungskatalog „Corneille und Afrika“, 1998

€ 600
€ 1600
Corneille, Weiblicher Akt, Vogel und Vulkan, große Farblithographie von (19)91, ateliergerahmt & Ausstellungskatalog „Corneille und Afrika“, 1998 Corneille, 1922 Lüttich – 2010 Auvers-s.-Oise, Liegender weiblicher Akt, dahinter ein Vogel und ein speiender Vulkan, Farblithographie, 150 x 109 cm, sign., dat., num. 126/150, unter Glas im silbernen Atelierrahmen, dazu Hanz Günter Golinski, Sepp Hiekisch-Picard, Corneille und Afrika, Ausstellungskatalog Museum Bochum u. Rupertinum Salzburg, ersch. bei: Die Galerie, Frankfurt/M. 1998