Los Nr. 124 | A271

271. Auktion 15.09.2017 – Los 0124: Adolf Born, 2 humoristische figürliche Farblithographien, gerahmt

€ 150
€ 1300
Adolf Born, 1930 České Velenice - 2016 Prag, tschechischer Graphiker und Karikaturist, Grand Bazaar Kapali Carsi Istanbul, Farblithographie, 53,5 x 37,5 cm, sign., num. 34/100, verso tschechisch handbetit., dazu „Die Königin von Saba - Královna ze Sáby“, Farblithographie, am ob. Rand etwas wellig, 59 x 43 cm, sign., num. 30/95, verso tschechisch handbetit., beide unter Glas in schwarzen Rahmen