Los Nr. 131 | A270

270. Auktion 09.06.2017 – Los 0131: Vlastimil Benes, „Clovek Sebastian “, Mischtechnik von 1946, gerahmt

€ 250
€ 1700
Vlastimil Beneš, 1919 – Prag – 1981, Sebastian, halbnackt mit zerfetzter Kleidung an einen Baum gefesselt und von Pfeilen durchbohrt, ein künstlerischer Aufschrei, unmittelbar mach dem zweiten Weltkrieg entstanden, Deckfarben/Aquarell/Papier, 60 x 40, r.o. sign., unter P.partout original gerahmt