Los Nr. 1106 | A298

1106-Marinesäbel, Frankreich 19. Jh.

€ 240
€ 330
Marinesäbel, Frankreich 19. Jh. Leicht gebogene Rückenklinge mit Schör, gering fleckig, am Ansatz Hersteller Klingenthal, verso Trägername, reich geziertes, vergoldetes Messinggefäß mit Anker im Wappenschild, Ebenholzgriff, dekorative Lederscheide mit verzierten Messingbeschlägen, guter Sammlerzustand, L 75 cm