Los Nr. 1019 | A298

1019-Vier filigrane Puppenstubenmöbel des Biedermeier, 19. Jh.

€ 80
€ 300
Vier filigrane Puppenstubenmöbel des Biedermeier, 19. Jh. Ein kleines Cembalo, ein Tisch, eine Sitzbank und ein Stuhl, feinst gesägt und gedrechselt aus Tierknochen, zwei Stuhlbeine sorgfältig geklebt, in sehr schöner Erhaltung, H 4 - 7 cm