Los Nr. 982 | A298

0982-Große Sammlung Delfter Fliesen ab dem 17. Jh.

€ 20
€ 1800
Große Sammlung Delfter Fliesen ab dem 17. Jh. Über 100 Steingutfliesen (Ca. 13 x 13 cm) mit vielen verschiedenen Motiven, alt- und neu-testamentarische Darstellungen, Alltagsszenen und Landschaften, Menschen und Tiere, Blau- bzw. braune Mangan-Malerei, z.T. mit altersbedingten Beschädigungen oder beschnitten, wenige jüngere Fliesen des 19./20. Jhs., 21 frühe Fliesen wurden zu einem gerahmten Wandbild montiert, 52 x 104 cm