Los Nr. 966 | A298

0966-Fünf Miniaturen, Russland, 19. Jh.

€ 100
€ 3200
Fünf Miniaturen, Russland, 19. Jh. Brustbild einer jungen Frau um 1810, Feinmalerei, sign. (Kyrillisch), H 6,5 cm, hinter Glas im Original-Metallrahmen, sehr gute Qualität; 2 x Zar Alexander I. Pawlowitsch Romanow, Kaiser von Russland (1777 Sankt Petersburg- 1825 Taganrog), einmal Brustbild, Feinmalerei auf Porzellan, H 11,5 cm, leicht verkratzt, einmal Brustbild im Profil, Aquarell/Karton, Dm 6 cm, hinter Glas beide im Messingrahmen; Porträt eines russischen Kürassiers und Porträt von Graf Pawel Iwanowitsch Jaguschinski (1683-1736), H 14.5 cm, Offsetdrucke, hinter Glas in Messingrahmen gerahmt;