Los Nr. 964 | A298

0964-Vier Miniaturen, 19. Jh.; 3 Damenportraits und Landschaft, Sepiazeichnung

€ 90
€ 160
Vier Miniaturen, 19. Jh.; 3 Damenportraits und Landschaft, Sepiazeichnung Brustbild einer jungen Frau des Biedermeier um 1810/20, Feinmalerei, Dm 7 cm, hinter Glas um Metallrahmen; Brustbild einer Rokoko-Dame, Feinmalerei, oval, H 7,5 cm, hinter Glas im Metallrahmen; Rokoko-Dame mit Hut, Feinmalerei, rund, Dm 7,5 cm, hinter Glas im Messingrahmen, verso Etikett Bijouterie Regina, Paris; Landschaft mit Bank unter Baum, Sepiazeichnung, bez. "Le Banc de la Concorde, à Thorne", 5,5 x 9,5 cm, hinter Glas gerahmt