Los Nr. 820 | A298

0820-Drei russische Silberbecher mit guillochiertem Dekor, Moskau 1870-73

€ 150
€ 260
Drei russische Silberbecher mit guillochiertem Dekor, Moskau 1870-73 Serie dreier Becher unterschiedlicher Größe, alle mit guillochiertem Floraldekor, einmal mit Häusern in Reserven, vergoldetes Silber 84 Zolotniki, Beschauer Viktor Savinkov 1870, 1871 & 1873, Stadtmarke Moskau und einmal mit Meisterpunze "MK" (Mikhail Mikhalovich), Gew. 162 Gramm, H 5,5, 6 & 7 cm