Los Nr. 819 | A298

0819-Russischer Silberbecher mit Niello-Dekor, Moskau 1844

€ 120
€ 240
Russischer Silberbecher mit Niello-Dekor, Moskau 1844 Feiner Ansichtenbecher mit ausgestelltem Lippenrand, umlaufend Blick auf Moskau und Rankenwerk-Friese in Niello-Technik, darüber Besitzername mit Widmung Warschau 1856, vergoldetes Silber 84 Zolotniki, Beschauer Andrey Antonovich Kovalsky 1844, Stadtmarke Moskau und ungedeuteter Meister "FT", Gew. 97 Gramm, H 7,8 cm