Los Nr. 796 | A298

0796-Teekanne, Silber, Niederlande, 19. Jh.

€ 120
€ 400
Teekanne, Silber, Niederlande, 19. Jh. Silber, punziert, Fischmarke, ungedeutete Meistermarke, gedrückt gebauchte Kanne, Bügelhenkel, florale Friese und Zungen im Relief, Tierkopftülle, Knauf in Form eines Eros, H 21,5 cm, 497 g