Los Nr. 766 | A298

0766-Karl Tutter, Porzellangruppe “Maientanz”, Hutschenreuther Kunstabt. 1955-68

€ 40
€ 50
Karl Tutter, Porzellangruppe "Maientanz", Hutschenreuther Kunstabt. 1955-68 Entw. Karl Tutter, 1883 - 1969, von 1937, drei Mädchen im Reigen, auf rundem Sockel, Weißporzellan, glasiert, Rot an Sockel u. Schleife, H 20,5 cm, Stempelmarke, sign. u. bez., Modell-Nr. 1624,