Los Nr. 738 | A298

0738-Vasen- und Leuchterpaar, vier Porzellane von Stulz, Straßburg und Volkstedt, Anfang 20. Jh.

€ 80
€ 170
Vasen- und Leuchterpaar, vier Porzellane von Stulz, Straßburg und Volkstedt, Anfang 20. Jh. Gegenstücke zweier Ziervasen mit plastischen Engeln und Blütenschmuck von Gustav Adolf Stulz, Straßburg (Sevres-Marke mit S), ein Engelchen geklebt, H 23,5 cm sowie zwei Tischkerzenleuchter mit vollplastischem Gärtnerpaar, Fehlstellen an den Figuren und Kerzentüllen, blaue Bienenkorbmarken, H 43 cm