Los Nr. 718 | A298

0718-Porzellan-Teedose, Kgl. Meißen, 18. Jh., 1. Wahl

€ 80
€ 390
Porzellan-Teedose, Kgl. Meißen, 18. Jh., 1. Wahl Vierkantform mit gerundeter Schulter, Altrosa-Fond, im Kartuschen Früchte und auf Schulter Streublumen in polychromer Malerei, Goldzier, Knauf in Form einer Rosenknospe, Gold stellenweise etwas berieben, H 12,5 cm, Schwertermarke