Los Nr. 647 | A298

0647-Persisches Schlachtengemälde, kadscharisch, Persien 19. Jh.

€ 150
€ 10000
Persisches Schlachtengemälde, kadscharisch, Persien 19. Jh. Eine siegreiche Schlacht des Feldherren Abbas Mirza (1789-1833) gegen die russische Armee, vielfigurige Gouache auf Papier, 35,5 x 53 cm im oberen rechten Eck Abbas Mirza in übergroßer Darstellung, daneben Beschriftung in persischer Sprache, unter Glas modern gerahmt