Los Nr. 646 | A298

0646-Drei indo-persische Miniaturmalereien, 20. Jh.

€ 100
€ 100
Drei indo-persische Miniaturmalereien, 20. Jh. Der Gott Krishna als Knabe an der Hand seiner Geliebten Radha, feine indische Miniatur der Mewar-Schule, 16,5 x 11,5 cm; Berittener Adliger mit Begleiter, Miniatur der Moghul-Schule, 15,5 x 9,5 cm sowie ein Polospieler, persische Miniatur, signiert Shahbaz, 13,5 x 9,5 cm, alle unter Glas hochwertig gerahmt