Los Nr. 635 | A298

0635-Große chinesische Transporttruhe der Qing-Zeit, China 19. Jh.

€ 50
€ 50
Große chinesische Transporttruhe der Qing-Zeit, China 19. Jh. Gelackte Holztruhe mit Tragegriffen, die abnehmbare Front bemalt mit Szenen aus dem alten China, kräftige Gebrauchsspuren durch lange Zeit der Nutzung, der Verschluss durch modernen Magnetmechanismus ersetzt, sehr dekorativ, 41 x 77 x 48 cm