Los Nr. 634 | A298

0634-Dreifuß-Brenner aus Bronze und Zinnoberlack-Vase, China 20. Jh.

€ 90
€ 330
Dreifuß-Brenner aus Bronze und Zinnoberlack-Vase, China 20. Jh. Großes Räuchergefäß mit reicher Drachenzier, Löwenköpfen und vollplastischen Chimären, Messingbronze mit goldbrauner Patina, H 29 cm sowie eine Deckelvase in Rotlackschnitzerei auf Metallkern, beidseitig mit großen Ideallandschaften, H mit Sockel 20,5 cm