Los Nr. 565 | A298

0565-Räucherwerk-Schale in Blauweiß-Porzellan, späte Qing-Zeit, China 19. Jh.

€ 280
€ 280
Räucherwerk-Schale in Blauweiß-Porzellan, späte Qing-Zeit, China 19. Jh. Tiefes Becken mit geschweifter Wandung, umlaufend mit Personenpaaren in Landschaft, ungemarkt, intakt, H 12,7 cm, Dm 23 cm