Los Nr. 543 | A298

0543-Teeschale mit Shen de Tang Marke, wohl Qing-Zeit, China 19. Jh.

€ 150
€ 650
Teeschale mit Shen de Tang Marke, wohl Qing-Zeit, China 19. Jh. Porzellanschale mit zugehörigem Deckel, beide in famille rose fein bemalt mit Pfirsichzweigen, die Schale gemarkt "Shen de Tang zhi" in Rot, H ohne Deckel 5,1 cm