Los Nr. 488 | A298

0488-Raphael Sadeler I., “Phlegmaticus” aus der Serie: “Die vier Temperamente” nach Maarten de Vos, Kupferstich

€ 20
€ 50
Raphael Sadeler I., "Phlegmaticus" aus der Serie: "Die vier Temperamente" nach Maarten de Vos, Kupferstich Raphael Sadeler I., 1560/61 Antwerpen -1628/32 München (od. Venedig), Kupferstecher, Grafiker, Zeichner, Reproduktionskupferstecher, Grafikhändler und Grafikverleger "Phlegmaticus" aus der Serie: "Die vier Temperamente" nach Maarten de Vos (1532-1603 Antwerpen), 17,5 x 21 cm, hinter P.p. und Glas gerahmt