Los Nr. 452 | A298

0452-Otto Graf, Frauenportrait, Ölgemälde von 1919, gerahmt & Anonym, Damenportrait, Aquarell, spätes 19. Jh.

€ 70
€ 70
Otto Graf, Frauenportrait, Ölgemälde von 1919, gerahmt & Anonym, Damenportrait, Aquarell, spätes 19. Jh. Otto Graf, 1882 Achern, Baden-1950 ebenda, Genre- und Landschaftsmaler, Portrait einer jungen Frau mit Perlenkette, Öl/ Platte, 57 x 47 cm, sign. u. dat. (19)19, im oval ausgeschnittenen Goldstuckrahmen, dazu Bildnis einer sitzenden jungen Frau, Aquarell, 16 x 13,5 cm, hinter P.p. und Glas in schönem Goldstuckrahmen, verso bez. Fräulein G....