Los Nr. 444 | A298

0444-Eugène Díaz de la Peña, Spaziergängerin in romatischer Waldlandschaft, Ölgemälde, gerahmt

€ 120
€ 130
Eugène Díaz de la Peña, Spaziergängerin in romatischer Waldlandschaft, Ölgemälde, gerahmt Eugène Díaz de la Peña, 1837 Paris - 1901 Calvados, französischer Maler & Komponist,hier: In einer romantischen Waldlandschaft steht eine Frau mit dem Rücken zu einem Wildbach, Öl/ Holz, 45 x 55 cm, Retusche im oberen Drittel in einer Wolkenformation, r. u. sign., altgerahmt mit graviertem Schild "Díaz de la Peña 1807 - 1876". Das angegebene Lebensdatum bezieht sich jedoch auf den Barbizon- Maler Narcisse Virgile Diaz de la Peña