Los Nr. 418 | A298

0418-Graphikkonvolut mit 7 signierten Druckgraphiken: Schmeisser, Engelmann, Scheel, Heerich, Dress

€ 20
€ 90
Graphikkonvolut mit 7 signierten Druckgraphiken: Schmeisser, Engelmann, Scheel, Heerich, Dress Jörg Schmeisser, Aquatintaradierung, 24,5 x 20 cm, sign. / Martin Engelmann, Farblithographie, 49 x 40 cm, sign., dat. (19)68, num. 169/200 / Udo Scheel, Radierung, 47,5 x 35,5 cm, sign., dat. 1976, num. 14/250 / Erwin Heerich, Siebdruck, 40 x 57,5 cm, sign., rechte Ecke knickfaltig / 3 x Heinz Dress, Farbholzschnitt, 59 x 40 cm/43 x 52 cm, je sign. u. bez. E.A.