Los Nr. 406 | A298

0406-Felix Droese, Dimitrij Prigov, Jan Knapp, Heinrich Stegmann, C. Behrens und Walter Markert, 4 Graphiken und 2 Originale, 5x signiert

€ 20
€ 90
Felix Droese, Dimitrij Prigov, Jan Knapp, Heinrich Stegmann, C. Behrens und Walter Markert, 4 Graphiken und 2 Originale, 5x signiert Felix Droese, *1950 Singen, "Hemelse vrede 3.6.1989", Kombinationsdruck (Holz- und Siebdruck), 50 x 70 cm, signiert und datiert (19)89; Dimitrij Prigov, *1940 Moskau, Stadium III, aus der Serie: Dynamic of the God", Farbserigraphie, 59,5 x 42 cm, signiert, rechter Rand durchgehend vertikal geknickt; Jan Knap, *1949 Chrudim, Motiv 1 aus der Serie: "Jesu, meine Freude...", 1989, Farbradierung, 28,4 x 39,9 cm, signiert und datiert (19)90; Heinrich Stegmann, 1846 - 1901, "Pietà, Maria neben dem Christus kniend", 1920, Holzdruck aus dem Nachlass, für Griffelkunst 1996, 35 x 46,5 cm, verso gestempelt; C. Behrens, Japanerin, Gouache/Japanpapier, 61 x 46 cm, signiert; Walter Markert, 1926 - 2006, Wir kommen von der Erde und kehren zu ihr zurück", Mischtechnik, 28 x 38 cm, signiert, datiert (19)97, alle o. Rahmen