Los Nr. 386 | A298

0386-Randolf Wehn, Orientalischer Basar, Ölgemälde

€ 80
€ 80
Randolf Wehn, Orientalischer Basar, Ölgemälde Randolf Wehn, 1911 - München - 1987, Orientalischer Basar, Öl/Lw., 70 x 60 cm, signiert, darunter bezeichnet München, gerahmt Zum Künstler: Münchner Maler, der seine Ausbildung beim Münchner Landschaftsmaler Prof. Peter Kalmann und in Venedig bei Prof. Beluzzi erhielt. Ab 1936 war er als freischaffender Künstler tätig. Seine Werke sind dem Spätimpressionismus zuzuordnen.