Los Nr. 355 | A298

0355-Max Slevogt, Sechs Federlithographien aus dem Buch “Alte Märchen”

€ 20
€ 120
Max Slevogt, Sechs Federlithographien aus dem Buch "Alte Märchen" Max Slevogt,1868-1932, sechs Märchenillustrationen: "Der gestiefelte Kater", "Aladin und die Wunderlampe", "Der goldene Vogel", "Das kalte Herz", "Die Geschichte von Kalif Storch" und "Allerleiraub", Lithographien, je 20 x 26,5 cm, Blätter gebräunt, alle unter Passepartout und Glas artgleich gerahmt