Los Nr. 249 | A298

0249-Wolfgang Loesche, Pop Art, 4 signierte Farblithographien

€ 20
€ 110
Wolfgang Loesche, Pop Art, 4 signierte Farblithographien Wolfgang Loesche, *1947 Gotha, "Have A Nice Day - Smokers Say", "World Game", "Smoke On The Water", "The King And The Lady In Paradise", 4 Farblithographien, je 50 x 65 cm, signiert, nummeriert aus einer Auflage von je 280 Exemplaren, o. Rahmen Zum Künstler: Ausbildung als Farbenlithograph; Studium der Malerei an der FH Bielefeld; 1981 - 2002 Aufenthalte in New York; 1995 - 06 Atelieraufenthalte -Lithografie Matthieu-, Zürich (CH); 2003 - 08 Atelieraufenthalte auf Mauritius, Trou d’eau Douce; 2009 - 10 Atelieraufenthalt auf dem Lhaviyani Atoll, Malediven.