Los Nr. 212 | A298

0212-Adolf Joos, Landschaften, 3 Ölgemälde, gerahmt

€ 90
€ 90
Adolf Joos, Landschaften, 3 Ölgemälde, gerahmt Adolf Joos, 1903 - 1974, Schorndorfer Maler (Kunst des Zollernalbkreises), hier: Weiter Blick über die Höhenzüge der Alb, Öl/Platte, 50 x 70 cm, sign. // Baumgruppe auf der Alb, Öl/Platte, 38 x 50 cm, sign. // An den Ufern eines von Hügeln gesäumten Sees, Öl/Platte, 60 x 45 cm, sign.