Vergangene Auktionen
5441–5480 von 17761 Ergebnissen werden angezeigt
0519-Fünf Fan-Artikel Mercedes Benz & acht Seidentücher, dabei 3 x Mercedes Benz, 1 x Porsche
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0519-Große Imari-Schale der Qing-Zeit, China 18. Jh.
Limit: € 400400,00 €inkl. 19 % MwSt.
0519-Julius Scheuerer, Federvieh vor Stall, Ölgemälde, Originalrahmen
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0519-Porzellan-Pinselbecher mit spielenden Shishi, Republik-Zeit, China, Anfang 20. Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0519-Zwei Blauweiß-Teller der Kangxi-Zeit, China um 1700
Limit: € 60 |60,00 €
Limit: € 60inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
0520-Eine grün glasierte Kanne im Stil der chinesischen Tang-Zeit
Limit: € 240240,00 €inkl. 19 % MwSt.
0520-Glücksverheißende Blauweiß-Teekanne, China, Qing/Republik-Zeit um 1900
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0520-Große Kumme in Art der chinesischen Export-Ware des 18. Jh.
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0520-Iroke Ifa, Orakelstab der Yoruba, Nigeria
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 50inkl. 19 % MwSt.
0520-Porzellantablett mit Drachen-Phönix-Dekor, Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0520-Rudolf Schiestl, “Pottenstein”, Kreide- / Kohlezeichnung um 1908, gerahmt
Limit: € 60 |60,00 €
0520-Sammlung Pretiosen für die Dame und den Herrn ab 1880
Limit: € 20 |20,00 €
0521-Anbietschale der Yoruba, Nigeria
Limit: € 40inkl. 19 % MwSt.
0521-Antike Baotou-Galerie, China 19. Jh.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
0521-Balustervase im Kanton-Stil, Republik-Zeit, China, Anfang 20. Jh.
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0521-Erweiterte Deesis, Ikone, Russland, nach 1800 mit Bestätigung von Schloss Autenried
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0521-Große Blauweiß-Vase auf Seladon, späte Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
0521-M. Schleusing, große Ansicht von Stralsund, Ölgemälde, Anfang 20. Jh., im originalen Rahmen
Limit: € 90 |90,00 €
0521-Paar Blauweiß-Speiseschüsseln der späten Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
0521-Tischlampe mit „Plique-à-jour“-Cloisonné, China um 1900
Limit: € 80 |
Limit: € 20 |20,00 €
0522-Blauweiß-Teller der Ming-Zeit, China 15./16. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
0522-Chinesischer Weihrauchbrenner mit Xuande-Marke, wohl Qing-Zeit
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0522-Große Schüssel und Teller im Kanton-Stil, Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 300 |300,00 €
0522-Teedose des Qing-Zeit mit Original-Deckel, China 19. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0522-Zeremonielles Paddel, Nigeria
Limit: € 70inkl. 19 % MwSt.
0522-Zwei Fauteuil à la Reine, Mitte 18. Jh.
Limit: € 150 |
0523-Bandonika (kleines Bandoneon) aus Klingenthal in Sachsen, 1. H. 20. Jh.
Limit: € 150150,00 €inkl. 19 % MwSt.
0523-Barocke Runddeckeltruhe des 18. Jhs.
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0523-Dose, Schale und sechs Teller in Blauweiß-Porzellan, China 18.-20. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €