Kataloge
7201–7240 von 19204 Ergebnissen werden angezeigt
0634-11 Gardinen-Raffhalter und eine Seifenschale aus der anglo-indischen Kolonialzeit des Raj, Indien um 1900
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
0634-Der trunkene Poet, Schnitzarbeit aus Mammutzahn, China 20. Jh.
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0634-Drei kleine Holztruhen, indo-pakistanisch, Swat-Tal
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0634-Dreifuß-Brenner aus Bronze und Zinnoberlack-Vase, China 20. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0634-Konvolut Sammler-Silber aus Österreich-Ungarn und USA ab 1814
Limit: € 240 |
0634-Künstler-Tischlampe mit Glasgravur von 1981
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0634-Maske der Punu/Lumbu, Gabun
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0634-Schmuck-Ensemble: Anhänger mit Opal, Brillant und Perle & Ohrstecker mit Opalen, Gold
Limit: € 220 |220,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0634-Thangka des schwarzen Jambhala, Tibet, 18./19. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
0635-Alexandre Calame, Zwei Fischerboote auf einem ruhigen Fluss, signiertes Aquarell von 1834
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0635-Bestecksatz der Wiener Silbermanufaktur Alexander Sturm, Ende 19. Jh.
Limit: € 450 |
Zuschlag: € 850inkl. 19 % MwSt.
0635-Große chinesische Transporttruhe der Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
0635-Großes Pichhvai des Gottes Krishna, Rajasthan, Indien 20. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
0635-Maske der Yombe, Kongo
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0635-Saphirring mit Brillanten, Gold, Wempe
Limit: € 250 |250,00 €
0635-Tibetisches Thangka mit Dreifach-Mandala des Buddha
Limit: € 150 |150,00 €
0635-Tibetisches Tsakli des Mahakala und chinesischer Himmelswächter, beide 19. Jh.
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0635-Vier figürliche E.bein-Flaschenverschlüsse & Miniatur-E.bein- Buddha ab 1920
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0635-Vier indische Haushalts-Utensilien des 19. & 20. Jh.
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0636-4 Disney Nachttisch-Lampen aus Hartplastik: Micky & Minnie Maus, Goofy und Donald Duck, 80er-Jahre
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0636-Affenfigur der Vili, Kongo
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0636-Brillantring, Gold
Limit: € 160 |160,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
0636-Dranyen (Dramyin), zwei antike sino-tibetische Saitenistrumente
Limit: € 150 |150,00 €
0636-Jacques Callot, Vita et historia Beatae Mariae Virginis Matris Dei, 1633 mit 14 Kupfern
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0636-Jaladhara, indisches Wassertropf-Gefäß zum Kühlen des Shiva-Lingam im Tempel
Limit: € 50 |50,00 €
0636-Konfekt-Schale, Silber, 18. Jh. mit Vergoldung & paar Silber-Salièren, Wien, 2.H. 19. Jh.
Limit: € 60 |
0636-Opium- oder Teedose der späten Qing-Zeit, China um 1900
Limit: € 60 |60,00 €
0636-Sieben indische Meister-Miniaturen im Stil der Moghul-Schule
Limit: € 190 |190,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0636-Sino-tibetische Kleinbronze des Gottes Jambhala, 19. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
0637-Bronzeplastik eines verehrten Mönches, Tibet 17./18. Jh.
Limit: € 240 |250,00 €
Zuschlag: € 4300inkl. 19 % MwSt.
0637-Diamantring mit Rubin und Saphir, Gold/Silber, um 1920
Limit: € 100 |100,00 €
0637-Drei Sprudelstein-Dosen, Brillenetui und Brosche aus Karlsbad und Grein, 2. H. 19. Jh.
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0637-Drei tibetische Thangka des 19. & 20. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
0637-Edward Theodore Compton, 4 Skizzenblätter, gerahmt
Limit: € 280280,00 €inkl. 19 % MwSt.
0637-Gefußter Teller, Silber, Neapel, 19. Jh.
Limit: € 80 |
0637-Große Bronzeplastik einer Tara, Nepal 1. H. 20. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
0637-Große Kraftfigur der Vili/Yombe, Kongo
Limit: € 2020,00 €inkl. 19 % MwSt.
0637-Neun religiöse Mysore-Malereien, Süd-Indien, 1. H. bis Mitte 20. Jh.
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
0637-Zwei Zardozi Topi, indo-islamische Stickkappen für noble Knaben, 19. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €