Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur)
761–800 von 5124 Ergebnissen werden angezeigt
0074-Fritz Diller, Sich umschauender Rehbock, Bronzeplastik um 1920
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0074-Janis Gailis, Flusslauf im Gebirge, expressives Ölgemälde von 1949, Goldrahmen
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0074-Marlene Dumas, “A long silence” 1989, signierte Lithographie auf farbigem Fond
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0074-Salvador Dali, Don Quichotte, signierte Farblithographie, 1957, gerahmt
Limit: € 20 |
0074-Salvador Dalí, Les Cavaliers de l’Apocalypse, signierte Farblithographie mit Prägung von 1971
Limit: € 2020,00 €inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0075-Bernard Buffet, Le Chrysanthème du Japon, signierte Farblithographie, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0075-Dieter W. Meding, Bronzeplastik “Cogito” von 1991
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 80 |80,00 €
0075-Ludwig Gebhard, Figurative und abstrakte Kompositionen, 7 signierte Lithographien, o. Rahmen
Limit: € 20 |
0075-Mohanna Durra, Tänzerin und Beduinenkopf, zwei Gemälde, 2. H. 20. Jh.
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
0075-Otto Dix, “Erna I”, signierte Lithographie von 1961
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0075-Salvador Dalí, “Lys” (Lilie), signierte Farblithographie von 1972, aus Galerie-Nachlass
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 190 |190,00 €
0076-Eberhard Burgel, Bronze-Relief von 1966
Limit: € 60 |60,00 €
0076-Heinrich Maria Davringhausen, Abstrakte Komposition, Gouache von 1939
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 900inkl. 19 % MwSt.
0076-Heinz Friedrich, “Truthahn und Baumblüte”, signierter Farbholzschnitt von (19)89, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0076-Henri Matisse, Junge Frauen, zwei Lithographien nach Tuschezeichnungen von 1942/44, beide gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 9000 |9.000,00 €
Zuschlag: € 15000inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0076-Otto Dix, Minna II, signierte Zeichnung von 1920, gerahmt
Limit: € 2800 |2.800,00 €
Zuschlag: € 3600inkl. 19 % MwSt.
0076-Rupprecht Geiger, Schwarzer Kreis auf Rot-Orange, Farbserigrafie, 1968
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0077-Albert Ebert, Kleiner Wanderzirkus bei einer Aufführung vor der Stadt, Ölgemälde, um 1948, gerahmt
Limit: € 750 |750,00 €
Zuschlag: € 3000inkl. 19 % MwSt.
0077-Benjamin Burkhard, “Flyer”, signierte Mischtechnik von 2017, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
0077-Cesare Gennai, Expressives Blumenstillleben “Fleurs”, signierte Mischtechnik, gerahmt
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0077-Dax signierend, Pop-Art Künstler des 20. Jhs., Micky Maus, 2 signierte Gemälde
Limit: € 20 |
0077-Documenta – Kataloge (II – XXIII), 11 tlg. Sammlungsnachlass, alles in gepflegter Erhaltung
Limit: € 20 |20,00 €
0077-Ernst Fuchs, Imposanter Blumenstrauß, signierte Vernis mou, edel gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0077-Léontine Darriet, Französische Landschaft, Ölgemälde, im Goldrahmen
Limit: € 90 |90,00 €
0077-Nino Giuffrida, Knabe mit Früchten, Ölgemälde um 1970, mit Künstlermonographie
Limit: € 50 |50,00 €
0077-Rune Mields, zwei geometrische Kompositionen, Zeichnung von 1969 & Lithographie von 1971, sign.
Limit: € 90 |90,00 €
Limit: € 20 |20,00 €