Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur)
5001–5040 von 5124 Ergebnissen werden angezeigt
-
0292-Paul Wunderlich, “Frauenköpfchen”, signierte Bronze-Büste von 1983
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0293-Paul Wunderlich, Medaillon, Design-Anhänger mit Kette, in Schatulle
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0294-Paul Wunderlich, “Aphrodite”, signiertes Bronzerelief von 1979
Limit: € 260 |
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0295-Paul Wunderlich, “Nike”, signiertes Bronzerelief von 1977
Limit: € 400 |
Zuschlag: € 1300inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0296-Paul Wunderlich, “Minotauros”, Bronzeplastik von 1977
Limit: € 400 |
Zuschlag: € 1400inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0297-Paul Wunderlich, Weibliche Reliefbronze von 1983
Limit: € 400 |
Zuschlag: € 1700inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0298-Paul Wunderlich, “Weibliche Figur, Reliefbronze” von 1983
Limit: € 400 |
Zuschlag: € 1600inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0299-Paul Wunderlich, “Der Palmenleib”, Bronzestele von 1980
Limit: € 400 |
Zuschlag: € 1600inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0300-Paul Wunderlich, “La Belle et la Bête” & “Gelbe Vase”, signierte ...
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0301-Paul Wunderlich, “Déjeuner sur l’herbe I”, signierte Farblithographie von ...
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0302-Paul Wunderlich, “Olympia I” & “Olympia III”, 2 signierte ...
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0303-Paul Wunderlich, Selbstbildnis, 2 signierte großformatige Farblithographien, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0304-Paul Wunderlich, Drei Hamburger Blumenstücke II: “Ikebana”, “Blumenstück ...
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0305-Paul Wunderlich, Mappe “Nicht hören – nicht sehen – nicht reden” mit ...
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0306-Paul Wunderlich, “Einhorn”, signierte Farblithographie von 1987, ansprechend gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0307-Konvolut Paul Wunderlich: “Metamorphosen” mit kleiner Original-Farblithographie ...
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0308-X-Art Foundation (Ed.), “Blast – The Spatial Drive” – Multiple mit ...
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0309-Alexandr Zlatkin, “Judit, Bibel & Mythen”, Ölgemälde gerahmt
Limit: € 180 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0310-Alexandr Zlatkin, “King Salomon, Bibel u. Mythen” & “Salomith, Bibel u. ...
Limit: € 180 |
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0311-Beat Zoderer, Flechtwerk, Mischtechnik, 1995, Atelierrahmung
Limit: € 450 |
Zuschlag: € 2600inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0312-4 x Graphik des Expressionismus: sign. Alexander Archipenko, sign. Emy Roeder, Otto Dix & ...
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0313-Slg. von 9 Graphiken, dabei Picasso, Niki de St. Phalle, Tinguely Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0314-Sammlung moderne Kunst, 30 Werke u.a. Banksy, Tomi Ungerer, HAP Grieshaber, Horst Janssen, ...
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 450inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0315-4x italienische Kunst: Jannis Kounellis “La Stanza Vede”, 1990 & Enzo Cucchi, ...
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0316-6 Künstlerbücher/Kataloge: Hamish Fulton & Thomas Joshua Cooper & Herbert Brandl ...
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0317-3 Künstlerbücher: André Heller & Moritz Götze & “Stars in Heaven”
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0318-8 Ausstellungsplakate, David Hockney, Tom Phillips, Thomas Struth u.a., 2x signiert Für ...
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0319-Slg.-Nachlass von 17 Blatt zeitgenössische Graphik: Bohrmann, Ackermann, Mott-Dreizler, ...
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0320-Graphik der Gegenwart: Mappe mit 4 signierten Original-Graphiken von Otmar Alt, Anne Hausner, ...
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0321-Sammlung sign. Künstlerplakate 12 St. : Friedrich Meckseper, Johnny Friedlaender, Reimer ...
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0322-“Zum Lobe des Bilderhändlers Otto Lutz”, Künstlerbuch mit Original-Graphiken, 1962
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0323-Slg.-Nachlass 7 Graphiken 1960/70er Jahre: Hundertwasser, Ackermann, Wilding u.a. Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0324-9 Künstlerbücher/Kataloge: Jeffry Isaac & Paul Flora & Gustav Peichl & Lusici ...
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0325-Marcel Duchamp, Manual of Instructions for “Étant donnés”, 1987 & 4x ...
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0326-Graphik-Konvolut: 9 Blatt “Neue Wilde” – Dahn, Mittendorf, Disler, Zimmer ...
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0327-2 Kunstzeitschriften: Plages, No. 41, 1988 & Eins von Hundert, Nr. 14, 1991
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0328-Grafikmappe mit 10 Blättern, 10 Jahre Künstlerhaus, Karlsruhe 1989, u.a. Helmut Goettl, ...
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0329-Broken music. Artists’ recordworks – Das Kompendium zur Künstlerschallplatte / ...
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
297. Auktion 03.-04.11.2023 – Los 0141: Gotthard Graubner, Ohne Titel, monochromes Aquarell, signiert
Limit: € 1000 |1.000,00 €
Zuschlag: € 2800inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
297. Auktion 03.-04.11.2023 – Los 0186: Igor von Jakimow, Frauenakt, sich die Haare richtend, ...
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 2200inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb
5001–5040 von 5124 Ergebnissen werden angezeigt