Bücher & Antiquarisches
241–280 von 886 Ergebnissen werden angezeigt
-
0990-Antiquarisches zur Literaturkritik von 1771, selten! & französische Satire von 1732
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0991-Antiquarisches zur Gesetzgebung Joseph II. von 1786-89
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0991-Das schwarze Bilderbuch, 1911 & Märchen, Moriz Hartmann/Gustav Doré, um 1870
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0992-2 Hefte russische Kinderbücher, für Angehörige d. Wlassow-Armee oder DPs (displaced ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0992-Endter-Bibel , Nürnberg 1788, in gutem altersgemäßen Originalzustand
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0993-14 Kinderbücher, England/Deutschland/USA, 1870-1954
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0993-Vier Bände mit Korrespondenz Napoleons von 1809/1819, selten! & 4 Bände “Codice ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0994-4 Kinder- und Jugendbücher über Natur und Tierwelt, 1890-1910
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0994-Antiquarisches zur Kirchengeschichte von 1736/ 1782-1787
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0995-2 Bücher zu Geschichte, Geographie und Astronomie, 1733/1755
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0995-7 Bücher zur Universalgeschichte, Deutschland/England/ Europa, 18. Jh.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0996-5 Bücher für Schule und Bildung, 1742-1814
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0996-6 antiquarische Bücher zur Philosophie und Verhaltensregeln, 1757 bis 1804, dabei seltene Titel!
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0997-14 Bände Allgemeine Deutsche Bibliothek, 1769-85
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0997-4 Kinder- und Jugendbücher über Natur und Tierwelt,
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0998-4 Bücher zu Naturgeschichte für Schulkinder, 1865-1891
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0998-Sammlung Bücher zur Geschichte Europas/Frankreichs, 18./19.Jh., dabei seltene Titel
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0999-4 Bücher und einmal Tafeln zu einem Lehrbuch zur Naturgeschichte für Jugendliche, ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0999-Lessings sämmtliche Werke. 28 von 34 Bänden, von 1801-1805
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1000-J. Sturm, Flora von Deutschland, 1900-07, 15 Bde., komplett
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1000-Zwei Reiseführer zu Heidelberg von 1827 und 1837
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1001-11 Bücher zur Geschichte und Politik Deutschlands und Europas, 18. /frühes 19. Jh., dabei ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1001-Supplement a l’Atlas historique, Band 7, 1720, selten!
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1002-7 Bücher zur Staatsgeschichte Europas, 18./ frühes 19. Jh., dabei seltene u. vergriffenen Titel!
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1002-Der Kriegsstruwwelpeter, von Karl Ewald Olszewski, München 1915
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1003-Drei Stadtveduten Sélestat, Landau, Würzburg, 16. Jh. & Landkarte Herzogtum Braunschweig von 1710
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1003-Slg. Verordnungen des Herzogtums Hessen, 18./ 19. Jh. & Dissertation Giessen, 18. Jh.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1004-44 x Antiquarisches zur Theologie 17./18. Jh. bis frühes 19. Jh.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1004-Zwei Stadtansichten Paris und Karlsruhe & Schlachtenansicht vor Cadiz, 16.-19. Jh., gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1005-30 Urkunden, Briefe und Verträge des 16.-19. Jhs, Großherzogtum Hessen u.a., dabei 2 ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1005-Stadtansicht “Eistett” Eichstätt, Franken, Holzschnitt von 1493, gerahmt, selten!
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1006-Jubiläumsschrift zum Geburtstag des Prof. Dr. Dr. Bernhard Weiss 1899
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1006-Planansicht aus halber Vogelschau von vom Schloss Karlsruhe-Durlach, 1739, gerahmt, selten!
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1007-Das Mainzer Evangeliar, Ms. 13, Hofbibliothek Aschaffenburg, Faksimile Luzern 2007
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1007-Georg Ebers, Aegypten in Bild und Wort, dargestellt von unseren ersten Künstlern, 1879 – 1880
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1008-Matthäus Merian Kupferbibel Biblia, Straßburg 1630, Neues & Altes Testament, 2 ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1008-Tagebuch meiner Reise durch Ceylon und Indien im Frühjahr 1906 von Martin Kirschner, ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1009-Gerardus Mercator Atlas 1595, Faksimile Exklusivausgabe Coron 2006
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1009-Zwei antiquarische Bücher zur Fußball-Weltmeisterschaft mit Autograph von Fritz Walter und Otmar Walter
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1010-Anita Berber und Sebastian Droste, Die Tänze des Lasters Des Grauens und der Ekstase, 1923, selten!
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb
241–280 von 886 Ergebnissen werden angezeigt