Los Nr. 824 | A298

0824-Ring eines Stallmeisters der französischen Könige, 18. Jh.

€ 70
€ 240
Ring eines Stallmeisters der französischen Könige, 18. Jh. Historischer Ring aus der Zeit Ludwig IV. oder V., in Silberfassung eine vergoldete Bronzeplakette mit Bourbonenlilie, rückseitig graviert "Écurier du Roi" mit Monogramm HJ, Silberschiene ungemarkt, möglicherweise sekundär