Los Nr. 817 | A298

0817-Elegante Teekanne in Sterling Silber, USA um 1930

€ 240
€ 260
Elegante Teekanne in Sterling Silber, USA um 1930 Birnförmige Kanne mit geschwungener Tülle und einer Blüte als Deckelknauf, der Korpus vergoldet, exquisite Silberschmiede-Arbeit, gemarkt 925 Sterling mit steigendem Löwen, Gew. 627 Gramm, H 20 cm