Los Nr. 809 | A298

0809-Sammlung Kleinsilber, Tiffany & Co., Italien u.a.

€ 200
€ 230
Sammlung Kleinsilber, Tiffany & Co., Italien u.a. Alle 925er Silber, 6 Deckeldosen: 1 x herzförmig, 2 x zylindrisch, 1 x rechteckig, 1 x runde Pillendose, 1 x größere Dose mit ovalem Querschnitt und konkavem Deckel, H 7 cm; paar Klapp-Bilderrähmchen, 5,5, x 4,5 cm, 6 Cocktail-Löffel in Schaufelform, L 21 cm, alle signiert Tiffany & Co. Italy, Sterling, eine runde Dose punziert mit FI 215 für FABBRICA ARGENTERIA FIORENTINA di BARTOLINI BARTOLOZZI & C. S.A.S. in Florenz, zus. 438 g, dazu 6 kleine Cocktail-Spieße, Silber, 19 g