Los Nr. 653 | A298

0653-Antiker Koummya mit Silberscheide, Marokko 19. Jh.

€ 90
€ 160
Antiker Koummya mit Silberscheide, Marokko 19. Jh. Marokkanischer Krummdolch mit zweischneidiger Klinge und typischer Fehlschärfe, die Frontseite der Messingscheide aus graviertem Silber, Griff und Scheide mit schöner Alters- und Gebrauchspatina, L 41,5 cm