Los Nr. 641 | A298

0641-Ganesha und Bhairava, zwei Kleinbronzen aus Nepal, 19. Jh.

€ 70
€ 120
Ganesha und Bhairava, zwei Kleinbronzen aus Nepal, 19. Jh. Der Elefantengott auf Lotusthron sitzend, Bodenfach verschlossen, H 10,5 cm der zornvolle Bhairava in bewegter Haltung auf einer liegenden Figur stehend, H 9,5 cm, beide Kupferbronze mit Ritualpatina