Los Nr. 591 | A298

0591-Paar Seidenstickereien der späten Qing-/Republik-Zeit, China um 1900

€ 80
€ 2000
Paar Seidenstickereien der späten Qing-/Republik-Zeit, China um 1900 Gegenstücke zweier feiner Stickbilder mit Szenen aus dem chinesischen Alltag, ein Bild stellenweise mit geringen Verfärbungen, ansonsten beide in sehr schöner Erhaltung, unter Glas formgleich gerahmt, je 46 x 63 cm