Los Nr. 567 | A298

0567-Große Blauweiß-Bodenvase mit Blüten, Vögeln und Insekten, China , Mitte 20. Jh.

€ 150
€ 360
Große Blauweiß-Bodenvase mit Blüten, Vögeln und Insekten, China , Mitte 20. Jh. Porzellanvase in Balusterform mit feiner Craquelé-Glasur, Astwerkhenkeln und plastischen Blüten, braune Ritzmarke "Chenghua Nian Zao", intakt, H 61 cm