Los Nr. 500 | A298

0500-Italienischer Meister, Kreuzabnahme, Ölgemälde für Großfürst Konstantin von Russland, Ende 18.Jh.

€ 190
€ 300
Italienischer Meister, Kreuzabnahme, Ölgemälde für Großfürst Konstantin von Russland, Ende 18.Jh. Italienischer Meister, Kreuzabnahme Jesu auf dem Golgotha-Hügel, Öl/Holz, 40 x 30 cm, laut Etikett auf Rückseite von 1947 für Konstantin Pawlowitsch Romanow, 1779-1831, aus dem Haus Romanow-Holstein-Gottorp, Großfürst und Zarewitsch von Russland, o. Rahmen