Los Nr. 368 | A298

0368-Klaus Süß, Mappe “Das Boot” mit 5 Farblinolschnitten von 1992

€ 20
€ 200
Klaus Süß, Mappe "Das Boot" mit 5 Farblinolschnitten von 1992 Klaus Süß, *1951 Crottendorf (Erzgebirge), "Das Boot", 5 Farblinolschnitte, Handabzüge, 49 x 63,5 cm, je signiert, datiert (19)92, Mappe handschriftlich bezeichnet und nummeriert 2/7, in Original-Mappe, Oberfläche etwas berieben sowie Kanten leicht bestoßen Zum Künstler: Seit 1984 Beschäftigung mit der künstlerischen Technik des verlorenen Schnittes Seit 1986 freiberuflich in Chemnitz tätig; 1993 Studienaufenthalte in Israel und Tunesien; 1994/1995 Studienaufenthalte in Südafrika.