Los Nr. 335 | A298

0335-Thomas Ruff, “Zycles”, digitaler Ditone-Pigmentdruck von 2008, signiert, gerahmt

€ 20
€ 1700
Thomas Ruff, "Zycles", digitaler Ditone-Pigmentdruck von 2008, signiert, gerahmt Thomas Ruff, *1958 Tell am Harmersbach, "Zycles", digitaler Ditone-Pigmentdruck auf semitransparenter Polyesterfolie, 100 x 76,7 cm, signiert, nummeriert 11/15, unter P.p. und Glas edel gerahmt Zum Künstler: Studium der Photographie bei Bernd und Hilla Becher an der Kunstakademie Düsseldorf; 1999 erhielt er die Professur für Photographie an der Kunstakademie Düsseldorf; er gilt heute als einer der bedeutendsten zeitgenössischen Fotokünstler.