Los Nr. 286 | A298

0286-Ernst Wilhelm Nay, Siebdruck 1966 – 1 (NOR), signierte Farbserigraphie, gerahmt

€ 20
€ 390
Ernst Wilhelm Nay, Siebdruck 1966 - 1 (NOR), signierte Farbserigraphie, gerahmt Ernst Wilhelm Nay, 1902 Berlin - 1968 Köln, deutscher Maler und Grafiker der klassischen Moderne. Er gilt als einer der bedeutendsten Maler der deutschen Nachkriegskunst, hier: Abstrakte Komposition, Farbserigraphie, 62 x 41 cm, signiert, datiert (19)66, nummeriert 13/200, unter Glas und P.p. gerahmt