Los Nr. 15 | A298

0015-Peter Robert Bak, “Pincesor a kolonian” Dorfhäuser, Ölgemälde, gerahmt

€ 70
€ 90
Peter Robert Bak, "Pincesor a kolonian" Dorfhäuser, Ölgemälde, gerahmt Peter Robert Bak, *1950 Baja, ungarischer Maler, Blick auf eine Dorfstraße mit Häusern, Öl/Lw., 49 x 59 cm, sign., verso bez., im profiliertem Holzrahmen Zum Künstler: Bak lernte erst bei seinem Vater János Bak und studierte dann bei Moholy-Nagy, Ernő Fischer, Zoltán Szalai und Lossonczy an der László-Kunstschule. Seit 1974 Teilnahme an Ausstellungen.