Los Nr. 942 | A298

0942-Spieltisch des Napoléon III, Frankreich, Mitte 19. Jh.

€ 440
Spieltisch des Napoléon III, Frankreich, Mitte 19. Jh. Eleganter Spieltisch des Zweiten Empire aus ebonisiertem Holz, die kannelierten Beine mit reichen Bronze-Applikationen, die Platte und Zarge mit Boule-Marketerie, die klappbare Platte bezogen mit grünem Filz, sehr guter, restaurierter Zustand, 73 x 43,5/87 x 86 cm