collectibles
Showing 1241–1280 of 1324 results
0821-Hochwertige Akustik-Gitarre „Jumbo“ von Morris, Japan 1970er Jahre
Limit: € 250incl. 19% VAT
0821-Präkolumbische Dreifuß-Rasselschale, Nicoya, Costa Rica, ca. 8.-15. Jh.
Limit: € 250 |
Knockdown: € 250incl. 19% VAT
0822-Konzertgitarre Yamaha G 235II
Limit: € 70 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0822-Wand-Garderobe, 1950er Jahre & Rauchergarnitur, 1960er Jahre
Limit: € 20incl. 19% VAT
0823-Große Bronzeplastik Kakadu, Bergman, Wiener Bronze, sign., 20. Jh.
Limit: € 150 |
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0823-Meistermandoline von Johann Christian Friedrich Kessler, Markneukirchen
Limit: € 130 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0823-Präkolumbische Jade-Maske, Nicoya-Kultur, Costa Rica 1. Jh. v. Chr. – 5. Jh. n. Chr.
Limit: € 350 |
Knockdown: € 350incl. 19% VAT
0824-Bronzeplastik Eisvogel, Wiener Bronze, Bergmann, sign., 20. Jh.
Limit: € 70 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
Limit: € 500 |
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
Limit: € 450 |
Knockdown: € 600incl. 19% VAT
0825-Zwei Bronzeplastiken Eidechsen, Wiener Bronzen, Bergmann, 20. Jh.
Limit: € 90 |
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0826-Fossiler Schenkelknochen eines Mammuts
Limit: € 180incl. 19% VAT
0826-Schweizer Walzenspieldose, wohl Paillard, Genf um 1890/1900
Limit: € 180 |
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
Limit: € 60 |
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
Limit: € 90 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0827-Sammlung aus acht Wetterstationen, 1900–1920
Limit: € 180incl. 19% VAT
0827-Zwei bronzezeitliche Axtklingen der Bretagne & Syrien/Palästina, 2. – 1. Jt. v. Chr.
Limit: € 150 |
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 380incl. 19% VAT
0828-Axtklinge aus Bronze, Luristan, Persien, ca. 12. – 7. Jh. v. Chr.
Limit: € 150 |
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
Limit: € 90 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
Limit: € 120 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0829-Bronzezeitliche Axtklinge der Luristan-Kultur, Persien, ca. 12. – 7. Jh. v. Chr.
Limit: € 150 |
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
0830-Bronzeplastik Orientalin auf Bett, Wiener Bronze, 20.Jh.
Limit: € 90 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0830-Große Axtklinge aus Bronze, Luristan, Persien, ca. 12. – 7. Jh. v. Chr.
Limit: € 180 |
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
0831-Bronzeplastik Indianer zu Pferd, Wiener Bronze, wohl Carl Kauba, 20. Jh.
Limit: € 120 |
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0831-Bronzezeitliche Axtklinge der Luristan-Kultur, Persien, ca. 12. – 7. Jh. v. Chr.
Limit: € 150 |
Knockdown: € 800incl. 19% VAT
0832-Axtklinge aus Bronze, Luristan, Persien, ca. 12. – 7. Jh. v. Chr.
Limit: € 150 |
Knockdown: € 700incl. 19% VAT
0832-Präkolumbische Tonfigur der Chancay-Kultur, Peru, ca. 13.-15. Jh.
Limit: € 120 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
Limit: € 60 |
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0833-Bronzenadel mit „Herrin der Tiere“, Luristan, Persien, ca. 12. – 7. Jh. v. Chr.
Limit: € 180 |
Knockdown: € 750incl. 19% VAT
0833-Porzellan-Ei-Vase im figürlichen Wiener-BronzeStänder mit Vogelhaus, 20. Jh.
Limit: € 40 |
Knockdown: € 40incl. 19% VAT
0833-Vier Metallgussplastiken nach antiken Vorbildern, Museumsrepliken, Edition Ars Mundi u.a.
Limit: € 60 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0834-Figürliches Tintenfass mit Ablage, Wiener Bronze um 1900
Limit: € 40 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0834-Teil einer Kultstabes mit Fabeltieren aus Bronze, Luristan, Persien, ca. 12. – 7. Jh. v. Chr.
Limit: € 150 |
Knockdown: € 650incl. 19% VAT
0835-Bronzeplastik Mozart, signiert AB, Österreich
Limit: € 50 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0835-Teil einer Kultstabes mit Steinböcken aus Bronze, Luristan, Persien, ca. 12. – 7. Jh. v. Chr.
Limit: € 150 |
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
Limit: € 180 |
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
0837-Zwei Hirsche, Kleinbronzen aus Luristan, Persien, ca. 12. – 7. Jh. v. Chr.
Limit: € 90 |
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
0838-Vier kleine Tierbronzen aus Luristan, Persien, ca. 12. – 7. Jh. v. Chr.
Limit: € 120 |
Knockdown: € 600incl. 19% VAT
0839-Zwei Tierfiguren aus Bronze und Ton, Kaukasus & Syrien, 2./1. Jtd. v. Chr.
Limit: € 90 |
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
Read more