collectibles
Showing 1201–1240 of 1324 results
0803-Kleiner Tischglobus, Kartogr. Inst. D. Reimer (E. Vohse), Berlin um 1930
Limit: € 20 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0803-Sammlungsnachlass: Neun Wiener-Bronzen Vögel, Franz Bergmann u.a., ab spätem 19. Jh.
Limit: € 240 |
Knockdown: € 900incl. 19% VAT
0804-Antikisierender Bronzekelch des Biedermeier um 1830/40
Limit: € 70incl. 19% VAT
0804-Sammlungsnachlass Poesie-Alben 19. Jh.ff, 26 Stücke u.a., mit Dokumentationsordner
Limit: € 20 |
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
0804-Vier Wiener-Bronzen: Katze mit Stockpfeife, Dackel auf Kissen, Nilpferd & Hund, ab 1900
Limit: € 70 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0805-Deutsches Fussball-Jahrbuch 1913 & 4 Hefte “Fussball-Jugend” 1962-71
Limit: € 20 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0805-Dose mit Lackmalerei des Biedermeier
Limit: € 50 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0805-Zwei Gedenkmedaillen, Riechfläschen und Biedermeierbrille
Limit: € 40 |
Knockdown: € 40incl. 19% VAT
0806-4 edle Sammelalben Briefmarken Deutschland Plus, für Selbstbesichtiger
Limit: € 20 |
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0806-5 Miniatur-Köpfe u. Figuren aus Bein, wohl Klosterarbeiten, 18. Jh. oder früher
Limit: € 20 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 30incl. 19% VAT
0807-Bier-Krug mit trinkenden Zwergen, Hauber & Reuther um 1900
Limit: € 40 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0807-Geldtruhe, 18. Jh.
Limit: € 90 |
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0807-ReVox A50 Verstärker und A76 FM-Tuner, Studer, Schweiz, um 1970, f.f.
Limit: € 20 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0808-Bronze-Petschaft “Fatschenkind” um 1900
Limit: € 40 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0808-Englischer Korrespondenz-Kasten des 19. Jh.
Limit: € 70 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0809-Fünf Schuco-Rennwagen der 1960er/70er Jahre
Limit: € 40 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0809-Victorianische Reise-Schreibkiste & Dreiviertelporträt einer Dame, Feinmalerei um 1870, gerahmt
Limit: € 90 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0810-15 Messerschmidt-Kabinenroller, Modellfahrzeuge von Revell
Limit: € 60 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0810-Tabatière aus Horn, 19. Jh.
Limit: € 40 |
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0811-Reicher Kleinteile-Nachlass, 19. Jh. ff., Silber u.a.
Limit: € 20 |
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0811-Spielfähige Geige mit Bogen und Kasten
Limit: € 50 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0812-Miniatur eines Herren, Frankreich 19. Jh.
Limit: € 60incl. 19% VAT
0812-Paar schmiedeeiserne Leuchter des Art Déco, Frankreich um 1920
Limit: € 30 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
Limit: € 40 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0815-Venus von Milo, qualitätvoller Bronzeguss um 1900
Limit: € 120 |
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0816-Cäsar Augustus, Porträtbüste, Bronzeguss um 1920
Limit: € 50 |
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0816-Füllfederhalter und Kugelschreiber von Pelikan
Limit: € 220incl. 19% VAT
0817-Figürliches Kreuzritter-Schachspiel im Holzkasten, Edition Marco
Limit: € 20 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0817-Konvolut für die Dame um 1900/20: 2 Abendtaschen, Parfumflakon und Puderdose, versilbert/ Silber
Limit: € 20 |
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0818-Drei Sonnenbrillen, Cutler and Gross of London, handmade, 1970er Jahre, Kult-Brillen!
Limit: € 90 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0818-Weibliche Schaufensterpuppe, 1970er Jahre
Limit: € 60 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0819-Art Déco-Handtasche mit Schreibunterlage, 1920er bis 40er Jahre
Limit: € 20 |
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0819-Bronzeplastik schwarzer Diener, 20. Jh.
Limit: € 45 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0819-Los entfällt!
incl. 19% VAT
0820-Bronzeplastik Moriskentänzerin, 20. Jh.
Limit: € 70 |
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0820-Klarinette im Original-Koffer von Hsinghai, China um 1950
Limit: € 20 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0820-Terracotta-Figur einer „Hübschen Dame“, wohl Chupicuaro-Kultur, Mexiko ca. 4.-1. Jh. v. Chr.
Limit: € 90 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0821-5 Reklame-Plakate Zitrusfrüchte, USA, 1930er/40er Jahre, gerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
Read more